OTRAS WEBS DE GREENSHINES: Tabloide Blueshines Greenshines

La lista de 33 modelos que debes seguir en Snapchat

En Snapchat es prácticamente imposible encontrar a nadie si no es que de antemano te pasan su nombre de usuario. Para que me entiendas, mientras que en Twitter, por ejemplo, puedes saber de la existencia de una cuenta interesante a través de un ‘retuit’ o mirando a quién sigue tu amigo, en Snapchat esto no se puede hacer y por lo tanto es dificilísimo conseguir cuentas a las que seguir. La mayoría de las cuentas pasan de mano en mano entre los fans y a veces son tratadas casi como un preciado tesoro. En resumen, conseguir cuentas en Snapchat que merezca la pena seguir no es fácil.

Tu que mantienes la excelente actitud de leerme a diario, ya tienes una ventaja sobre los que pierden horas y días buscando cuentas de Snapchat. Más importante que seguir buenas cuentas en Snapchat es leer a la persona adecuada.

Estoy creando listas de usuarios de Snapchat y las estoy poniendo todas en este enlace: Listas de Snapchat. He puesto el enlace también en la columna de la izquierda.

Lindsey-Kevitch-in-Terry-Richardson-Photoshoot-1

En la foto: Lindsey Kevitch su cuenta de usuario en Snapchat es: Lraeex3

Esta mañana mientras desayunaba he creado esta lista de las 33 modelos que debes seguir en Snapchat. Es una lista que como caballero que eres, que sabe apreciar lo que es verdaderamente bueno, me agradecerás.

Las 33 modelos que debes seguir en Snapchat

Lindsey Kevitch Snapchat: Lraeex3
Kylie Jenner Snapchat: kylizzlemynizzl
Iskra Lawrence Snapchat: iskralawrence
Pia Mia Snapchat: princesspiamiap
Emily Ratajkowski Snapchat: emrata
Candice Swanepoel Snapchat: candyswan
Gigi Hadid Snapchat: itsgigihadid
Karrueche Tran Snapchat: ohKarrueche
Sahara Ray Snapchat: sahararay
Bella Hadid Snapchat: Babybels777
Rosie Huntington-Whiteley Snapchat: rosiehw
Denise Schaefer Snapchat: deniseschaefer
Amina Blue Snapchat: Aminablue1
Charlotte McKinney Snapchat: CharlotteMcKinn
Hailey Baldwin Snapchat: haileybisboring
Tianna Gregory Snapchat: tiannag2
Jasmine Sanders Snapchat: YouAintGolden
Alexis Ren Snapchat: alexisreneg
Ashley Graham Snapchat: TheAshleyGraham
Romee Strijd Snapchat: romees
Imaan Hammam Snapchat: imaanhammam
Taylor Hill Snapchat: taylor_hill
Sara Sampaio Snapchat: sarasampaio
Ellie Gonsalves Snapchat: elliegonsalves
Jasmine Tookes Snapchat: jastookes
Hailey Baldwin Snapchat: haileybisboring
Imaan Hammam Snapchat: imaanhammam
Irene Kim Snapchat: ireneisgood
Josephine Skriver Snapchat: jojoskriver
Sara Sampaio Snapchat: sarasampaio
Andreea Diaconu Snapchat: andreeadiddy
Gigi Hadid Snapchat: doublegiforce

Nota Importante: Yo, que como seguro has notado podría ser modelo si quisiese, también tengo cuenta en Snapchat. Mi nombre de usuario en Snapchat es: Greenshines

06/03/16 | enlace

Además de escribir aquí en Greenshines.com y enviar el email de Greenshines suelo subir a veces fotos a mi cuenta de Instagram y decir cosas en mi cuenta de Twitter.

GREENSHINES.COM